Гребаный IE

Опубликовано

В который раз, работая с дизайном блога, сталкиваюсь с проблемами его отображения в Internet Explorer.Все бы ничего, только вот тестить отдельно под правильные браузеры и отдельно под поделку мелкомягких очень утомительно. Добиться кроссбраузерности в итоге конечно же получилось, да и ошибка была больше моя, чем браузера, банально тег недопечатал.

Все браузеры, в которых я тестировал новый дизайн страничку показали как надо, кроме IE, естественно я и пытался подстроить HTML-код под него.В общем как бы то ни было в данном блоге всегда был установлен небольшой код, специально для тех кто использует IE, который иммитировал системное сообщение эксплоера и выдавал ссылку на страницу, где рассказывалось о том, что бывают еще и другие браузеры.Вот так:

Скриншот как было

Сегодня, изрядно повоевав с дизайном, я решил перейти к более кардинальным мерам.Теперь я предупреждаю пользователей вот так:

Как я предупреждаю теперь

Поверх всей странички разворачивается слой, в котором показывается предупреждение, содержащее информацию о том где почитать про правильные браузеры либо предлагающее подписаться на RSS.

Все взаимодействие со страничкой блога, естественно становится невозможным, настойчивая такая просьба пойти попросвещаться.

Собственно ссылка ведет на сайт проекта StopIE.Ru (был еще такой StopIE.org.ru, но помоему на него уже забили, т.к. хостинг давно не оплачивается), где кратко рассказано о недостатках IE и кратко же описаны возможные альтернативы.

Для владельцев сайтов есть подробные инструкции по по установке кода на сайт, а так же предложение по обмену ссылками, предлагаю участвовать не стесняясь, поскольку вместе мы сила.

Для сведения в статистике посещений моего блога Internet Explorer 6 среди IE попрежнему лидирует :( , вернее лидировал до сегодняшнего дня, надеюсь теперь ситуация поменяется в лучшую сторону.

Кроме того нтересно ознакомиться с ресурсом, производящим ремонт наручных часов, а также с сайтом сервисного центра по ремонту техники, чтобы знать где отремонтировать телефон часы и телевизор.