Стягиваем полы

Опубликовано

Зимой дядя просто положил в качестве пола доски и зафиксировал их края, дабы их не закрутило. Прошло больше чем полгода и я решил доутеплить полы, т.к. на утеплителе похоже неудачно сэкономил (очень холодный пол был зимой).

Утеплять решил эковатой. Там где была возможность снять доски полностью - снимал и сыпал предварительно разрыхленный утеплитель из коробки, там где возможности разобрать не было - в туалете, где уже стенки стоят задували эковату в пол с помощью садового пылесоса. Выглядело это примерно так

В районе эпидемия - Ящур
«В районе эпидемия - Ящур!»

Самое главное при данной работе заткнуть все дыры в шлангах пылесоса, мощей у него куча, если есть дырки эковата вылетает в них и летает по комнате.

А потом я нашел косяки строителей и понял, что в холодных полах виновато не только и не столько мое скупое утепление. Как оказалось стены "утеплили" ровно до уровня лаг, сверху лежали доски, и подпенено было, вот дыр и не было видно


Вот так. Занимался пенопластом в стенках мой двоюродный брат Алексей. Обидно, досадно, ну да ладно, съездил показал фотографии дяде, он же все-таки бригадир, посоветовал больше Лешу на работу не брать. Для исправления косяков пришлось конкретно пое..., где смог - вставил куски пенопласта, где не смог - в итоге просто засовывал пистолет и выпускал под стенку полный балон пены. И боюсь теперь до плановой замены утеплителя в стенах эту проблему решить никак не получится.

Утепление пола довел вот до такого вида


Так и закончился мой отпуск, правда я еще и на Чивыркуйский залив отдохнуть съездил на недельку, между прочим первый раз за последние несколько лет, но это тема для другого раздела.