IPTV в сети отдельно взятого провайдера

Опубликовано

Вот и до меня добрался широкополосный интернет, спасибо доброму соседу, работающему в компании-провайдере. Ну а бонусом вместе с интернетом пришло IPTV, которое мне и захотелось отъюзать.

Что из этого получилось читаем в этой заметке.

И так для начала посмотрим в каком же виде это IPTV нам дают. А дают нам TCP-unicast (HTTP) почему так - не знаю, видимо были на то причины ну и вещание значится тестовым, со всеми вытекающими последствиями. Ну да ладно, в IPTV-плеере вроде вполне неплохо показывает, значит пользоваться можно.

А теперь посмотрим, что есть у меня и как мне это IPTV удобно посмотреть. А у меня есть медиацентр с XBMC и ТВ-сервер c HTS Tvheadend, ну в общем-то их бы по хорошему и приспособить.
Первый вариант приспособления оказался ну просто вообще самый простой - в XBMC есть репозиторий seppis, а в нем расширение IPTV. Данному расширению скармливаем провайдерский плейлист и вуаля, все показывает. Только вот не нравится в этом варианте несколько моментов:
  1. Процессор при просмотре грузится почти на 100%.
  2. Периодически расширение выдает ошибку и работать отказывается.
  3. Каналы со спутника и каналы IPTV приходится искать в разных местах.
В общем не нравится, ищем варианты дальше.
Второй вариант. У tvheadend имеется поддержка IPTV, но тут облом, он понимает только multicast'ы, которых провайдер нам не дает. Короче обойтись тем, что уже есть и работает не удалось, придется что-нибудь ставить и настраивать.