Начало

Опубликовано

Началось все банально, кстати. В 2005 году (почти сразу как женился) съехал от родителей в съемную комнату, потом в 2009 - в бабушкин домик в 20 км от города, потом в съемную квартиру, ну в общем все это порядком надоело, очень хотелось иметь какой-то свой угол.

Вариантов как бы немного. Учитывая, что богатых умирающих родственников, готовых оставить нам квартиру, у нас с супругой не было и нет оставался выход искать деньги и что-нибудь покупать. Выжав максимумы из наших справок 2НДФЛ мы взяли несколько кредитов и решили строить дом.

Покатались по ближайшим деревням, посмотрели участки, посмотрели старые дома, посмотрели недостроенные дома. Купили в итоге участок размером в 9 соток, с уклоном, в 20 минутах от остановки городского общественного транспорта, но при этом не в городе. На участке присутствовало строение размером 4х4 из бруса 10х15. Из благ цивилизации в пределах доступности - электричество (целых два трансформатора на улице) и асфальтированная дорога (сосед напротив постарался), больше ничего нет. Встало все это удовольствие в 650 тыс. рублей.
Рассчитались с продавцом, сдали документы на регистрацию, потянулся месяц томительного ожидания. Осваивать участок до получения документов я воздержался. А то мало ли чего.
Продолжение следует...