Индийские йоги, кто они?

Опубликовано

Каждый владелец сайта или домашней странички когда-нибудь задумывался (или когда-нибудь задумается) об оптимизации своего сайта для поисковых систем с целью улучшения его позиций в оных. А что мы делаем когда нам нужна информация? Правильно, ищем. В процессе поиска по заданной тематике любой ищущий обязательно наткнется на сетевой ресурс, носящий гордое имя

"блог бомжа" (тут могут быть вариации но смысл один). Я тоже натыкался и не раз, а наткнувшися раз в дцатый задал себе вопрос, вынесенный в заглавие данной заметки, звучавший как: "Интернет бомжи, кто они?". Странички в википедии по данному вопросу не оказалось, вернее ее удалили, поэтому я решил написать эту заметку, аккумулировав в нем результаты исследования темы.Вообще бомж это милицейская аббревиатура, для краткости, обозначающая лицо без определенного места жительства.Именно это определение и взял на вооружение основатель бомжедвижения в рунете - Московский бомж. 6 марта 2006 года он завел блог на бесплатной платформе Blogger, где первым постом обозначил цели:

Цель этого блога показать реально ли приобрести квартиру в Москве практически с нуля за 10 месяцев, а точнее до нового 2007 года.

Блог активен по сей день, квартиру в Москве он так и не купил, правда не потому что не заработал достаточно денег. После этого стали появляться и вроде появляются и до сих пор множество блогов бомжей, в которых люди ставят аналогичные цели, как правило почти нереальные, такие как покупка квартиры или дорогого автомобиля и пишут о том какими путями они идут к их достижению.Известно два случая достижения бомжами своих недостижимых целей, так киевский и кишиневский бомжи заработали себе на квартиры своим интернет-предпринимательством и успешно купили их. Киевский кстати купил целых две :) .Собственно и название "бомж" пошло от основателя "движения", который пытался заработать на квартиру, то самое место жительства, которого у него не было.Что же отличает бомжа? Тут можно выделить несколько особенностей:

  1. Зарабатывают в интернете на всем, на чем можно заработать.
  2. В блоге публикуют цель и рассказывают о средствах, с помощью которых идут к ее достижению
  3. Периодически обычно раз в месяц публикуют промежуточные результаты достижения целей, т.н. финстрипы (финансовый стриптиз), рассказывающие о полученном доходе и источниках этого дохода.
  4. Периодически пишут всяческие инструкции о том как правильно зарабатывать в той или иной партнерке

Вот вроде бы и все.А потом я взглянул на свой блог. И увидел, что не придав тому особого значения я повесил в сайдбар свою цель - покупку кроссовера Subaru Tribeca и большого загородного коттеджа.К тому же я периодически пишу статьи об администрировании, где описываю процессы установки и настройки, выполнение которых моими пальцами на серверах клиентов стоит определенных денег.А потом я проанализировал свою интернет деятельность и понял что тоже стараюсь заработать в сети доступными мне способами, еще бы, ведь интернет мне доступен круглосуточно, глупо не воспользоваться, тем более что сколько денег не зарабатывай их всегда будет мало.Т.е. получалось что я почти что бомж. Однако я не бомж, хотя бы потому что у меня есть Иркутская прописка, т.е. местожительство.А потом я понял в чем прикол. Блоги многочисленных бомжей это очень хороший мотиватор, заставляющий двигаться вперед в области зарабатывания денег. Ведь не секрет, что для людей, считающих что интернет это синий значок в виде буквы "E" возможности подобных заработков либо видятся совсем нереальными либо не видятся вообще. А так - почитай блог и убедись в реальности и если кишка не тонка - вперед к заработкам с 4 и более нулями на конце.В общем вот такое мое ИМХО по данному вопросу, приглашаю к дискуссии на тему.К вопросу SEO: