Переезжаю

Опубликовано

Сбылась мечта идиота, я переезжаю жить за город. Конечно, не трехэтажный коттедж и не собственный но все-таки.Теперешние квартирные хозяева захотели денег побольше, однако приложить какие-то усилия для этого не пожелали. Комната в коммуналке, которую мы с супругой снимали, давно и настойчиво просила ремонта, того же просили и места общего пользования. Делать ничего, конечно же,

никто не собирался, а вот оплату поднимать, несмотря на то, что цены на рынке недвижимости наоборот падают, это пожалуйста.Рассмотрели с супругой варианты смены жилья. Я как раз вспомнил, что у моей бабушки есть дом в деревне, километрах в 15 от города, вариант показался хорошим, поговорили с бабушкой, занять пустующую жилплощадь оказалось не проблемой. Съездили посмотрели, оценили объем работ, договорились об оплате, которая оказалась более чем скромной - электричество по счетчику и летний водопровод, в общем всяко меньше 4 т.р. за комнату в комуналке.Объем работ для достижения комфорта при проживании, конечно, тоже не маленький, первый этап - освобождение комнат от старого хлама был успешно проделан в субботу. Учитывая, что туда годами свозили всякие непотребства типа старой мебели, старой одежды, старой посуды чистить и выбрасывать там еще предстоит очень много, но комнату для размещения своих вещей мы освободили.Разгребая хлам в чулане, освобождая место для хлама из комнаты нашел много раритетных вещей, например, телевизор "Рекорд" с диагональю экрана что-то около 7-8 дюймов, сам при этом достаточно внушительных размеров. Думаю вот теперь куда бы этот раритет загнать :) .Второй этап предстоит сегодня - будем подключать к сети нашу электроплитку, поскольку варить на печке - жарко, а газовых плит моя супруга почему-то боится.Ну и последним этапом в субботу-воскресенье фрахтуем грузовик и будем уже перевозить мебель вещи и себя любимых.Отдельно хотелось бы сказать, что из благ цивилизации в деревне доступны только электричество и водопровод, последний, естественно, только летом, никаких телефонов и интернетов нет и в помине. Так что вариантов доступа к всемирным сетям кроме беспроводных никаких. Ну а по моему бюджету тут и вообще предложений не много, либо байкалвесткомовские Wellcom и Wellstar c конскими ценниками, либо чуть более демократичные по ценам но более медленные GSM'овские тарифные планы. Склоняюсь все-таки к GSM и покупке USB-модема, только пока не решил у кого, с одной стороны есть две неиспользуемых симки Билайна, одну из которых можно бы подключить на тариф для интернета, но у билайна вроде нету EDGE, а обычный GPRS это уж совсем медленно. У МТС заманчивая цена на модем, но из тарифов только Коннект-2, где никаких намеков на безлимит нету и цена мегабайта сверх пакета выше, но в пакете - ниже. У Мегафона такой же модем дороже на 1 тыр, но есть Ночной форсаж - безлимит в ночное время, цена мегабайта сверх пакета ниже, но в пакете - выше. У БВК цены более интересны, но модемов он не продает, надо искать отдельно. В общем с интернетом пока так и не определился.Из других плюсов - за огородом у меня в 5 минутах ходьбы залив, а значит в летнее время - купание, по желанию - рыбалка. Ну и, конечно, окружающий пейзаж это лес, а не индустриальный городской пейзаж, а воздух, естественно, с синюшкой, где рядом ТЭЦ и трасса М-55, ни в какое сравнение вообще не идет.Интересности:

  • На носу лето, но оно у нас в Сибири как известно короткое, а значит скоро снова зима и жилье придется чем-то отапливать. У меня в доме печка, это, конечно, хорошо, но и про другие варианты подумать тоже не мешает. Почитать о различных системах отопления можно по ссылке монтаж отопления Красноярск, добавим в закладке, на досуге ознакомимся подробнее.
  • Где-то в одной из предыдущих заметок я давал ссылку на фермерскую игру, как оказалось, то была вторая часть, а сегодня знакомьтесь - игра Веселая ферма, рекомендуется начинающим фермерам для тренировки.
  • И последним пунктом несомненно полезный ресурс - Сайт только о жестких дисках. Справочная информация, устройство диска, устройство интерфейсов IDE, SATA и принципы их работы. Однозначно добавляем в закладки.