Виртуальные поезда

Опубликовано

У кого в детстве была игрушечная железная дорога? У меня не было, теперь вот наверстываю упущенное в компьютерных играх. Решил поиграть в когда-то давно купленный Microsoft Train Simulator. Игрушка прежде всего интересна тем, что в нее можно запихивать собственноручно сделанные паровозы и вагоны, составлять новые маршруты и задания,

которые нужно выполнить.Игра старая, когда я ее покупал о широкополосном интернете в наших краях еще слыхом не слыхивали, соответсвенно приходилось довольствоваться тем подвижным составом и местностями, что были в комплекте на дисках.Сейчас совсем другое дело, еще не установив игру, уходя сегодня на работу поставил на рекурсивное скачиваение весь файловый архив Клуба TrainSim, а это почти все отечественные локомотивы и вагоны, плюс несколько маршрутов-местностей плюс сценарии для выполнения на этих железнодорожных линиях. Где поезд провести, где маневровой работой заняться.Анлогичная игрушка есть и от немецкого производителя, называется Auran Trainz, для нее дополнений от наших соотечественников пока не так много, то тоже есть.В общем железнодорожный университет не прошел для меня даром, по специальности не работаю, зато в тематические компьютерные игры играю.Из интересного:

  • А знаете откуда родом практически все электровозы в нашей стране. Их родина - город Новочеркасск. Правда были еще Тбилисские экземпляры, а так же импортные машины из Чехославакии, но их существенно меньше.
  • Все наверное знают, что если простыл надо пить чай с малиной, а к ране можно привязать лист подорожника. Набрел на сайт, где в алфавитном порядке систематезированы лекарственные растения. Пригодится для общего развития.
  • Небольшие города всегда интересны. Вот, например, город Бежецк в Тверской области, если б не поисковые системы и не знал бы, что есть такой. А теперь вот имею общее представление об истории, памятниках и о том какие известные люди из Бежецка родом.