Mozilla для Windows Mobile

Опубликовано

Браузеров для устройств, работающих под управлением Windows Mobile, в принципе, немало, это и Pocket IE, доступный из коробки, и всеми любимая Opera в вариантах в виде приложений для непосредственно WM, так и версия Mini на Java. Это и почти-Safari - Iris browser и странный китайский UCWEB.OpenSource гигант Mozilla до недавнего времени на этой мобильной платформе представлен не был. Но времена меняются и Mozilla наконец-то тоже сделала свой браузер

для КПК и коммуникаторов.Называется продукт Fennec, находится пока в альфе, собственно первую публичную альфа-версию можно скачать тут. Естественно нужно понимать, что учитывая статус приложения ждать его безупречной работы не приходится, поэтому мучить им свой девайс я не стал, а удовлетворился просмотром ролика, позволяющего судить о возможностях нового браузера.[youtube]dhgj0J6CFes[/youtube]Ролик, к сожалению, на английском, но общий смысл понятен, а так же понятно что браузер пока падает на ровном месте и очень долго запускается.В общем ждем хотя бы бетку и ставим для тестирования.Еще из интересного сегодня:

  • Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о чем-то, глядя на ссылку "Отправить фото на мобильник" в популярной соц. сети одноклассники.ру? Читаем у Ивана Победы о торговле фотографиями.
  • Спорт это интересно и полезно, особенно при правильном подходе. О том как правильно выбрать тренера, подобрать обувь, запрограммировть себя на успех читаем на сайте фитнес клубы екатеринбурга. Думаю это интересно каждому, даже просто болельщику.
  • Продолжаю почитывать материалы по монетизации сайтов, сегодня очередной ресурс как заработать на своем сайте отправляется в закладки.
  • Всегда думал, что услуги спецтехники - удел мелких ИП. Оказалось нет, пример - спецтехника в Самаре. Компания международная - Российско-Испанская.
  • Супруга хочет себе новую прическу. Решили поискать стрижки в интернете, дабы знать чего хочется. Нашли. Я уже и не удивляюсь.