Асько-пиздец

Опубликовано

Стыдитесь некрофилы!

Сегодня произошел очередной апокалипсис среди асько-пользователей. Куча криков, и призывов о помощи, поиски новых версий и т.д. и т.п.Я не парюсь, у меня работает, хотя миранду сто лет не обновлял. Почему работает? Да все просто, мой рабочий IPшник числится нерусским, а обломать AOL решил только Россию. Даже придупреждения у них на сайте (вот тут у коллеги скриншотик) показываются исключительно посетителям

с русскими адресами. Интересно, какие цели преследует сей акт?Что делать - естественно юзать jabber. Если ICQ прямо так сильно нужна (бывает, мне вот по работе), можно поставить где-нибудь на забугорном VDS проксю или транспорт для jabber.Интересно, данное обстоятельство заставит хотя бы часть заядлых асечников пересмотреть свои взгляды на жизнь и обратить свой взор в сторону других IM?UpdateИнструкции по переходу на Jabber в блоге Александра Бишопа.Update 2В контакт-листе он-лайн 4 человека, два в Jabber, два в MSN :) . В аське у меня автоответчик, ну и информация как перейти на Jabber.Из интересного:

  • Наткнулся на Web 2.0 по теме линкомаулия, топ, анализ, голосование, чат с конкурентами. Я не участник, но понаблюдать интересено. Ресурс в закладки. Для тех кто не в курсе что такое Линкомаулия, это конкурс такой с солидным призовым фондом.
  • Для желающих получить счетчик для сайта нашел сравнительно молодой каталог и сервис интернет-статистики. Если честно думал что подобные ресурсы уже не открывают, а оказывается вполне.