Аттестация Webmoney

Опубликовано

В принципе данный процесс не представляет из себя никакой сложности и детально описан на сайте системы. Дабы не потерять времени даром стоит обстоятельно подойти к вопросу выбора аттестатора.

От этого будет зависеть не только цена аттестата, но и количество теретически возможного геммороя в процессе его получения.В Иркутске аттестаторов три, выбор не богат, и представлен следующими:

  1. Иркутский центр платежей - цена персонального аттестата - 5 WMZ, выдача аттестата при личном присутствии соискателя.
  2. Иркутский обменный центр Webmoney - цена персонального аттестата - 19,99 WMZ, выдача аттестата при личном присутствии соискателя.
  3. Система приема и обработки платежей Z-PAYMENT - цена персонального аттестата - 20 WMZ, выдача производится как при личном присутсвии соискателя, так и путем отправки по почте нотариально заверенного заявления. Возможна выдача бумажной копии аттестата на руки.

Естественно возможна отправка и непосредственно в Центр аттестации нотариально заверенного заявления и копии паспорта.Я выбрал в качетстве аттестатора первый номер в списке. Принес в офис необходимые документы, списался с аттестатором через кипер. Однако человек на том конце начал по непонятным причинам откровенно мудить, то давайте спишемся завтра, то давайте во вторник уточним время встречи. В результате в среду время все-таки было назначено. Однако по приезду в указанное время я обнаружил на месте лишь трех девушек-операторов, одна из которых передала мне, что у них забрали сервер и поэтому ответственный за выдачу аттестатов сотрудник не может получить доступ к киперу (ну не детский сад ли а? Нельзя было сразу сказать? Конечно понятно что аттестатор может отказать в выдаче без объяснения причин, но тут случай несколько иной...). Предложили либо подождать неопределенный срок, либо обратиться к другому аттестатору.Вообще данная контора не так давно отличилась локальным скандальчиком (был сюжет по АС Байкал ТВ) в области приема платежей по кредитам от населения. Принимать деньги принимали, а вот до банков они не доходили, т.к. компания решала внутренние проблемы (растрата большой суммы денег одним из сотрудников), за счет средств, принятых в оплату кредитов. Многие заемщики, исправно вносившие платежи, получили такую "замечательную" кредитную историю, что теперь кредита им не видать как своих ушей ни в одном банке.В общем данная компания попадает в мой личный черный список. Всем остальным даю предостережение...